• 11 мая 2021 13:54
  • 188
  • Время прочтения: 5 мин

Все инвалиды и участники войны из Удмуртии получили выплаты ко Дню Победы

Все инвалиды и участники войны из Удмуртии получили выплаты ко Дню Победы Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В соответствии с Указом Президента России все 157 инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Удмуртии получили выплаты в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

По поручению главы Удмуртии в честь 76-й годовщины Победы из республиканского бюджета выплату в размере 4 тыс. рублей получили 256 человек: участники и инвалиды войны, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. В канун празднования в рамках проекта «Единой России» ветераны Великой Отечественной войны и узники концлагерей получили 199 продуктовых наборов.

Ветеранов также поздравили сотрудники и руководители министерств и ведомств, члены правительства Удмуртии.

Анна Боталова министр имущественных отношений Удмуртии
Цитата
Каждый раз, когда встречаюсь с Клавдией Младенцевой, ком к горлу подкатывает от ее рассказов о войне, от того героизма, сознательности и любви к родной земле, которую люди войны испытывали в 1941-1945 годах, мало того, считали нормальным - в 16-17 лет записаться добровольцем, чтоб внести свой посильный и непосильный вклад в приближение Победы! Мало осталось у нас ветеранов - участников войны, их надо слушать, слышать, рассказывать их знание о войне детям, внукам.

Министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова навестила ветерана вместе с «Волонтером Победы» Владиславом Горжаком.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
Душевная получилась встреча с Татьяной Фишер. Не первый раз навещаю ее и поэтому хорошо знаю, что не любит она вспоминать о том, что пережито в годы войны. Татьяна Яковлевна удостоена знака «Житель блокадного Ленинграда». В осажденном фашистами Ленинграде, она подростком видела все тяготы жизни, помнит и маленький кусочек блокадного хлеба.

Напомним, более 70 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Ижевске.