• 11 мая 2021 11:50
  • 190
  • Время прочтения: 5 мин

Международный сертификат качества получила детская поликлиника №8 в Ижевске

Международный сертификат качества получила детская поликлиника №8 в Ижевске Фото: yandex.ru
Детская поликлиника ГКБ №8 в Ижевске получила международный сертификат качества, подтверждающий, что услуги больницы соответствуют стандартам мирового уровня. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Сертификат качества ISO 9001 ГКБ №8 получила первой среди всех медучреждений Удмуртии. В Минздраве отметили, что с 2018 года в поликлинике совершенствуют работу педиатрии, диагностической службы, стараются внедрить проект регистратуры без очередей.

Валерий Ватулин главный врач ГКБ № 8
Цитата
На сегодняшний день мы достигли прогрессивного уровня и нам есть к чему стремиться – впереди лидерский уровень. Вся наша работа направлена на улучшение и сохранение здоровья наших пациентов.

При помощи инструментов бережливого производства в ГКБ №8 повышают качество обслуживания населения - уже смогли осуществить систему «точно вовремя» при приеме пациентов.

Нина Селиверстова заведующая детской поликлиникой ГКБ № 8
Цитата
Наладили маршрутизацию: по всей поликлинике размещена навигация, в холле дежурный администратор при необходимости помогает сориентироваться. У нас создана комфортная зона ожидания, есть комната матери и ребенка.


При подготовке к сертификации провели внутренний аудит во всех отделениях больницы, а также практическое обучение по внедрению системы менеджмента качества, разработали стандартные процедуры и новый, оптимальный подход к работе.