• 29 апреля 2021 08:25
  • 197
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонт улицы Ворошилова начался в Ижевске

Ремонт улицы Ворошилова начался в Ижевске Фото: vk.com/bkadudmurtiya
В Ижевске дорожники приступили к реконструкции проезжей части улицы Ворошилова. Подрядчик вышел на объект 28 апреля. Об этом сообщили в официальном сообществе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии.

На улице Ворошилова в настоящее время проводят фрезерование дорожного покрытия. Здесь планируют отремонтировать проезжую часть на участке от улицы 9-е Января до Автозаводской.

Работы по нацпроекту в Ижевске также начались на переулке Спартаковский, где идет укрепление основания будущей дороги, и на улице Нижняя. В последнем случае подрядчик уже уложил нижний слой нового асфальтобетона.

Кроме того, дорожники вышли на три региональные трассы: Бураново-Киясово, Можга-Вавож и Глазов-Юкаменское. Сейчас идут подготовительные работы, демонтаж дорожного покрытия и старых остановочных комплексов, а также укрепление обочин. Готовятся к ремонту дорог и в Сарапуле - на улицах Азина и Карла Маркса убирают растительность.

Напомним, по всем программам в Удмуртии в текущем году приведут в нормативное состояние более 300 км. дорог По нацпроекту БКД отремонтируют более 120 км автодорог. К трассам регионального и межмуниципального значения, объектам Завьяловского района и Ижевска, сегодня добавились 4 дороги города Можги, более 50 участков дорог в муниципальных образованиях республики. Кроме того, увеличилось число объектов ремонта и в самом Завьяловском районе - более 20.