• 27 апреля 2021 15:11
  • 254
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска просят снести опасный пустующий барак в Ленинском районе

Жители Ижевска просят снести опасный пустующий барак в Ленинском районе Фото: скриншот видео
В Ижевске жители Ленинского района просят снести или огородить один из пустующих домов. Горожане опасаются за жизнь и здоровье детей, которые посещают здание. Об этом сообщает ГТРК Удмуртия.

Заброшенный дом, построенный в 1972 году, расположен по улице Короткой. Опасное здание часто посещают дети. Жители микрорайона боятся, что дом может обрушиться. Они просят снести его или огородить.

Также в пустующем здании появляются подозрительные лица, в том числе без определенного места жительства. В доме много разбитого стекла, шприцы и т.д. Жильцы соседних домов, как говорится в сюжете телеканала, опасаются из-за этого выходить вечером из дома.

В администрации Ижевска пояснили, что этот дом по документам пока не расселен, поэтому снести его невозможно. Ликвидировать опасное здание планируют к концу года при наличии финансирования.

Напомним, в сентябре 2020 года в Сарапуле при частичном обрушении межэтажного перекрытия деревянного нежилого дома барачного типа погибли два подростка. По факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (по ч. 3 ст. 109 УК РФ) возбудили уголовное дело.

Известно, что барак был расселен в 2017 году и, по данным городской администрации, по документам числился снесенным.