• 27 апреля 2021 14:35
  • 201
  • Время прочтения: 5 мин

Подрядчики начали устранять дефекты у мемориала Защитникам Отечества в Малой Пурге

Подрядчики начали устранять дефекты у мемориала Защитникам Отечества в Малой Пурге Фото: ВК / ОНФ Удмуртская Республика
На площади Победы у мемориала «Землякам - защитникам Отечества от малой родины» в селе Малая Пурга подрядчики приступили к устранению дефектов. Сообщение об этом 27 апреля опубликовано на странице «ОНФ Удмуртская Республика» в социальной сети «ВКонтакте».

После обращений активистов ОНФ о выявлении дефектов благоустройства мемориала рабочие начали перекладывать тротуарную плитку на неровных участках и заменять дефектные элементы покрытия.

- Благоустройство мемориала проводилось в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды», но процесс сильно затянулся. В итоге работы начались чуть ли не с первым снегом. А весной тротуарная плитка «поплыла» и потрескалась, столбы освещения покосились, скамейки и урны оказались незакрепленными. Обо всем этом в начале апреля мы сразу сигнализировали в администрацию Малопургинского района, - говорится в сообщении.

На основании данного обращения, сотрудники районной администрации также осмотрели этот объект и передали все выявленные замечания подрядчику. Все недочеты подрадчик должен устранить за свой счет в рамках исполнения гарантийных обязательств в срок до 5 мая .

- Несмотря на то, что муниципалитет определил завершение «работы над ошибками до 5 мая», мы настоятельно рекомендуем ускорить темп и придать площади Победы достойный вид до конца текущей недели. На днях наши эксперты проверят качество переделки, - пояснили в региональном отделении ОНФ.

1/3
Фото: ВК / ОНФ Удмуртская Республика
2/3
Фото: ВК / ОНФ Удмуртская Республика
3/3
Фото: ВК / ОНФ Удмуртская Республика