• 26 апреля 2021 17:10
  • 308
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 9 тысяч ветеранов Удмуртии получат к 9 мая поздравления от Владимира Путина

Более 9 тысяч ветеранов Удмуртии получат к 9 мая поздравления от Владимира Путина Фото: пресс-служба Почты России
Более 9,4 тыс. почетных адресатов в Удмуртии получат к 9 мая специальные художественно оформленные конверты с поздравлениями, подписанными Президентом России Владимиром Путиным. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба регионального Управления Федеральной почтовой службы.

В общей сложности в России в период с 2 по 8 мая персональные поздравления Главы государства по случаю Дня Великой Победы получат более 800 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

- Сотрудники Почты России приложат все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления независимо от их местопребывания в праздничные дни. При необходимости наши специалисты будут уточнять новое место жительства ветерана и доставлять поздравления по актуальным адресам, - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что, если адресата не окажется дома (например, переехал на дачу или временно отсутствует), письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставки поздравления. Все письма будут вручать адресатам лично, но без требования подписи в получении.