• 22 апреля 2021 14:44
  • 993
  • Время прочтения: 5 мин

44 страны подтвердили участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

44 страны подтвердили участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» Фото: mil.ru
Свое участие в Международном военно-техническом форуме «Армия», который пройдет в августе в парке «Патриот», подтвердили 44 страны. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе сообщил заместитель начальника Г научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

В брифинге в парке «Патриот» приняли участие свыше 90 аккредитованных в России военных дипломатов из 47 стран.

Дмитрий Горбатенко заместитель начальника ГУНИД Минобороны России
Цитата
На сегодняшний день участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 44 государства, из которых шесть стран представят свои национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки.

Заместитель начальника ГУНИД Минобороны России поблагодарил атташе за интерес к форуму «Армия».

Дмитрий Горбатенко заместитель начальника ГУНИД Минобороны России
Цитата
Участие в работе форума специалистов ваших государств способствует укреплению военно-технического сотрудничества между нашими странами.

Форум «Армия-2021» традиционно пройдет на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» — одной из крупнейших выставочных площадок мирового уровня, а также на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино в период с 22 по 28 августа.

Летом прошлого года форум стал единственной международной выставкой, успешно состоявшейся в условиях сложной эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции. Проведенный на выставочных площадках форума комплекс превентивных мероприятий позволил не допустить случаев возникновения и распространения COVID-19.