В лесах зеленой зоны Ижевска запретили охоту Фото: misanec.ru
Удмуртская природоохранная прокуратура направила в Минприроды республики требование обеспечить запрет на проведение охоты в лесах зеленой зоны Ижевска. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что в нарушение требований Лесного кодекса России в лесах зеленой зоны Ижевска по условиям охотхозяйственных соглашений допускалась организация охоты.

- В защиту экологических прав граждан Удмуртский межрайонный природоохранный прокурор внес региональному министру природных ресурсов и охраны окружающей среды представление с требованием о принятии мер к использованию лесов зеленой зоны Ижевска по целевому назначению, - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что представление прокурора удовлетворено. В настоящее время данные пригородные леса отнесены к зоне охраны охотничьих ресурсов и охота в вышеуказанных хозяйства в границах зеленых зон Ижевска запрещена.

Отметим, леса зеленых зон обеспечивают защиту населения от воздействия неблагоприятных явлений природного и техногенного происхождения, а также сохранение и восстановление окружающей среды.