• 14 апреля 2021 17:35
  • 776
  • Время прочтения: 5 мин

Четыре общественных пространства Удмуртии вошли в число лучших благоустроенных территорий России

Четыре общественных пространства Удмуртии вошли в число лучших благоустроенных территорий России Фото: sun9-53.userapi.com
Четыре общественных пространства Удмуртии вошли в рейтинг лучших благоустроенных территорий России за 2020 год, сформированный федеральным Минстроем. Об этом сообщила пресс-служба Центра территориального развития республики.

В рейтинг вошли все 4 поданные от Удмуртии заявки. Это парк «Юбилейный» в пос. Кез, Центральная площадь и Сквер оружейника Драгунова в Ижевске, парк «Времена года» в Воткинске.

Подачу заявок курировал Центр территориального развития, а также оказывал помощь муниципалитетам при создании презентаций по проектам.

Лучшие проекты разместят на сайте Минстроя России, как образец для разработки проектов по благоустройству территорий и общественных пространств. Всего в рейтинг вошли 117 проектов из 38 субъектов страны.

В апреле жители Удмуртии смогут самостоятельно выбрать проекты общественных пространств для благоустройства в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая пройдет голосование на электронной федеральной платформе 18.gorodsreda.ru, в котором могут принять участие все желающие старше 14 лет.

1/3
Фото: vk.com
2/3
3/3