• 09 апреля 2021 16:10
  • 890
  • Время прочтения: Меньше минуты

До 2030 года компания «Ижавиа» планирует закупить еще 7 современных самолетов

До 2030 года компания «Ижавиа» планирует закупить еще 7 современных самолетов Фото: АО "Ижавиа"
До 2030 года флот авиакомпании «Ижавиа» планируют пополнить еще семью современными самолетами. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

Генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников отметил, что приобретение Boeing 737-800 - это шаг в будущее для компании. В дальнейшем авиаперевозчик планирует работать с одним типом воздушных судов (в настоящее во флоте «Ижавиа» помимо иностранной техники имеется несколько устаревших самолетов Як-42 советской постройки).

- Также с 2022 года в условиях действующего аэропорта запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы, перрона и сопутствующей инфраструктуры. Помимо этого, к предстоящей реконструкции в этом году в рамках национального проекта БКД запланирован ремонт участка протяженностью почти 10 км от автодороги Ижевск-Аэропорт до автодороги Ижевск-Воткинск в Завьяловском районе, - говорится в сообщении.

Напомним, первое в авиапарке АО «Ижавиа» воздушное судно Boeing 737-800 в ливрее цветов флага Удмуртии 8 апреля прибыло с пассажирами в Ижевск из Москвы.