• 07 апреля 2021 17:12
  • 581
  • Время прочтения: 1 мин

РЖД возвращает сезонные поезда дальнего следования

РЖД возвращает сезонные поезда дальнего следования Фото: prooren.ru
На фоне растущего спроса граждан на поездки по стране компания «РЖД» возвращает сезонные летние поезда дальнего следования. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба компании.

В компании отметили, что за последнюю неделю ежедневно реализуется в среднем свыше 220 тыс. билетов - это примерно в 4 раза больше, чем в марте прошлого года. Такую динамику в РЖД связывают со стабилизацией эпидемиологической обстановки в стране и с постепенным снятием санитарных ограничений.

- Для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные билеты холдинг «РЖД» ведет работу по возвращению в график движения сезонных поездов, курсирующих, в том числе, в направлении курортов Северного Кавказа и Черноморского побережья из различных регионов России. Так, к 1 мая по сети железных дорог будет курсировать 318 пар поездов, а к 1 августа их количество планируется увеличить до 380 пар, - говорится в сообщении.

В общей сложности летом этого года в график вернут 80 сезонных летних поездов. В основном это маршруты в города-курорты Краснодарского края, которые назначали в предыдущие годы.

Также продолжает расширяться география экскурсионных поездок и круизных железнодорожных туров в формате «поезд-отель». Такие поезда назначают по самым востребованным у туристов направлениям, например, в Удмуртию, Калмыкию, в города Русского Севера и Золотого кольца России, по Черноморскому побережью Кавказа, на озеро Байкал, а также по Транссибирской и Байкало-Амурской магистралям.