• 06 апреля 2021 09:18
  • 245
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 500 дефектов обнаружили на гарантийных участках автодорог в Удмуртии

Более 500 дефектов обнаружили на гарантийных участках автодорог в Удмуртии Фото: ijevsk.bezformata.com
Более 500 дефектов на гарантийных участках автотрасс республики после минувшей зимы обнаружила техническая комиссия, в состав которой вошли представители Стройконтроля, министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, а также подрядных и общественных организаций. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба регионального Миндортранса.

По данным ведомства, с начала апреля в республике уже проверили более 270 км региональных трас, за состояние которых несут ответственность строители. Все обнаруженные дефекты дорожные подрядчики обязаны ликвидировать за собственный счет.

Инспекционные поездки участков автомобильных дорог и тротуаров, где проводились ремонтные работы в 2017-2020 годах и на которые распространяются гарантийные обязательства, продлятся до середины мая.

Отметим, предстоящим летом в Удмуртии по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать и реконструировать не менее 300 км автотрасс.

Напомним, 1 апреля проверку гарантийных дорог начали в Удмуртии. С 5 апреля техническая комиссия проверяет состояние гарантийных дорог в Ижевске.