В Ижевске расчищают водоотводные канавы на 13 улицах города Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На улицы Ижевска 2 апреля вышли 84 единицы спецтехники предприятий благоустройства, которые заняты, в том числе, расчисткой водоотводных канав на 13 улицах города. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Специалисты подрядных организаций расчищают канавы по улицам Обнорского, Календарной, Буммашевской, 15-й, Телегина, Гагарина, Механизаторской, Стадионной, Ангарной, Парашютной, Степной, в переулке Комбинатном, а также на Шабердинском тракте.

Работники коммунальных служб продолжают вывозить снег с улиц Календарной, Холмогорова, Жечева и Московской.

Отметим, с начала потепления в Ижевске организована откачка воды в местах локальных подтоплений. Дорожные службы расчищают водоотводные канавы и водопропускные трубы. Первоочередные мероприятия проводят в низинных местах, на территориях, подверженных подтоплению - в Первомайском и Ленинском районах города.

Напомним, в Ижевске уже очистили водопропускные трубы при пересечении реки Карлутки с улицей Маркина, ливневой коллектор на улице Чугуевского, а также сороудерживающие решетки на входных оголовках труб ливневой канализации. За минувшую зиму с улиц Ижевска вывезли более 800 тыс. кубометров снега, из них с подтапливаемых территорий - 120 тыс. куб. м.