Количество песчано-соляной смеси на улицах Ижевска уменьшилось в 20 раз Фото: info.sibnet.ru
Заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Игорь Сальников заявил, что применение реагента «Бионорд» позволило снизить количество песчано-соляной смеси на улицах города в 20 раз. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Такое заявление чиновник сделал во время визита главы Нефтекамска Ратмира Мавлиева и его заместителей в МУП «ДРЭУ» Ижевска. Работники предприятия поделились с членами делегации Башкортостана опытом применения реагента для борьбы с гололедом. С 2019 года в Ижевске для борьбы с зимней скользкостью на дорогах города стали применять реагент «Бионорд». Автоматическая система дозирования дорожной техники позволяет использовать то количество противогололедных материалов, которое необходимо при определенных погодных условиях, ширине проезжей части и толщине снежного наката.

Делегация Нефтекамска, в которую вошли руководители служб благоустройства, также познакомилась с организацией городского хозяйства Ижевска.

Ратмир Мавлиев рассказал, что не раз бывал в столице Удмуртии.

Ратмир Мавлиев глава Нефтекамска
Цитата
Этой зимой оценил красоту ледового городка на Центральной площади, отметил хорошую уборку улиц. Хотим лично посмотреть, как выстраивается работа у вас, внедрить ваш успешный опыт и у нас в городе.

Олег Бекмеметьев подчеркнул, что работа городского хозяйства в столице Удмуртии постоянно совершенствуется.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Каждый горожанин, неважно, чем он занимается, оценивает город в первую очередь с точки зрения комфорта. В Ижевске реализуются нацпроекты, строятся школы, скверы, дороги. Но мы всегда в поисках новых решений. И взаимовыгодное сотрудничество с другими городами в этом помогает.