• 31 марта 2021 10:25
  • 240
  • Время прочтения: 9 мин

60% региональных и межмуниципальных дорог Удмуртии готовы к весеннему паводку

60% региональных и межмуниципальных дорог Удмуртии готовы к весеннему паводку Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Дорожные службы Удмуртии ведут подготовку региональных и межмуниципальных трасс к весеннему паводку – на сегодня 60% дорог готовы к пропуску талых вод. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Специалисты ежедневно расчищают автомобильные дороги на полную ширину земляного полотна, очищают от снега и льда оголовки водопропускных труб, водотоков, барьерного ограждения.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Более 60% региональных и межмуниципальных дорог Удмуртии уже готовы к пропуску паводковых вод. На региональных трассах работает порядка 250 единиц техники. Главная задача дорожников - произвести комплекс работ на участках в нулевых отметках, очистить земляное полотно на всю ширину дороги.

Также в республике начали ямочный ремонт межмуниципальных дорог литым асфальтобетоном. Из 25 районов Удмуртии в 12 уже ведутся работы по ликвидации ям.

Вся информация о принятых противопаводковых мерах на дорогах и искусственных сооружениях поступает в Центр управления дорожным движением Удмуртии.

В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо круглосуточно сообщать в диспетчерскую службу «Управтодора» по телефону: 8 (3412) 90-23-57.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии