• 29 марта 2021 09:52
  • 267
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове возобновили работу учреждения дополнительного образования

В Глазове возобновили работу учреждения дополнительного образования Фото: facebook.com/Сергей Коновалов
В Глазове с 29 марта вновь откроют учреждения дополнительного образования, в школах возобновится учебный процесс. Об этом в социальных сетях сообщил глава города Сергей Коновалов.

Решение о возобновлении работы кружков и секций приняли в оперативном штабе Глазова в связи со снижением уровня заболеваемости коронавирусом, внебольничными пневмониями и ОРВИ.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Сейчас наблюдается небольшой рост лишь по ОРВИ в рамках ежегодной сезонной заболеваемости, но темп прироста мы сбили и эпидпорог не превышен, сообщают специалисты Роспотребнадзора, больницы, ФМБА. Поэтому оснований держать школьников дома сейчас нет.

По словам главы Глазова, в школах и учреждениях допобразования усилят контроль за соблюдением пропускного и масочного режимом, дезинфекцией помещений. Педагоги будут оперативно собирать информацию, кто из детей отсутствует и по какой причине. Также организуют витаминные столы. Родителей просят не отправлять ребенка с признаками ОРВИ в школу или на кружки.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости пневмонией школьники Глазова вышли на весенние каникулы раньше других на 3 дня.