• 26 марта 2021 15:40
  • 653
  • Время прочтения: 1 мин

12 животных котокафе в Ижевске оказались взаперти из-за конфликта между хозяйкой и собственником помещения

12 животных котокафе в Ижевске оказались взаперти из-за конфликта между хозяйкой и собственником помещения Фото: izhevskinfo.ru
12 обитателей единственного в Ижевске котокафе с 24 марта оказались взаперти из-за конфликта хозяйки животных и собственника помещения. Информация об этом опубликована в группе Альянса Защитников Животных в социальной сети «ВК».

Конфликт возник из-за якобы накопившегося долга за аренду помещения – 250 тыс. рублей. Однако девушка утверждает, что у нее на руках есть документы, подтверждающие оплату аренды.

По словам хозяйки котокафе «Мяуленд» Марины Шергиной, ее не пускают в помещение – 24 марта в районе 10:20 в заведение пришли двое мужчин и сказали, что по указанию арендодателя закрывают кафе. Девушке не разрешили забрать с собой животных, она смогла унести только одного больного обитателя.

Владелица котокафе написала заявление в полицию.

В пресс-службе МВД по Удмуртии подтвердили факт регистрации заявления. На место выходил участковый вместе с ветеринарами. По словам сотрудников ведомства, жизни и здоровью животных ничего не угрожает. Собственник помещения их кормит и поит, отпускать не собирается.

В данный момент проводят проверку обстоятельств и причин случившегося.

Котокафе «Мяуленд» существует с 2014 года. Более 80 котов со времени открытия заведения нашли свой дом.