• 15 марта 2021 16:50
  • 337
  • Время прочтения: 1 мин

327 надписей наркотического содержания в течение года устранили с фасадов зданий в Ижевске

327 надписей наркотического содержания в течение года устранили с фасадов зданий в Ижевске Фото: m24.ru
В течение 2020 года в Ижевске устранили 327 надписей наркотического содержания на фасадах домов и ограждениях. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба администрации города.

В прошлом году дружинники провели в Ижевске более 100 рейдов по патрулированию мест потенциальных закладок наркотических средств. Кроме того, задержали двух несовершеннолетних, которые наносили надписи с информацией о продаже наркотиков. Помимо профилактических мероприятий, сотрудники Республиканского наркологического диспансера в этом году проведут профилактические медицинские осмотры школьников и студентов средних специальных учреждений. В Ижевске тестирование на 10 видов наркотиков пройдут 706 человек.

Кроме того, в городе реализуют межведомственные антинаркотические проекты «Открывая Ижевск», «Правила жизни», «Тебе жить», «Время жить», «Академия волонтеров», «Равный - равному» и другие, а также действует молодежное антинаркотическое движение.

Вместе с тем, в прошлом году изменился формат взаимодействия с подростками. Теперь ставка делается на индивидуальную профилактическую работу. Для этого во всех районах города созданы штабы, в которых сконцентрирована вся информация о несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета. В профилактике участвуют не только властные структуры, но и общественные организации, бизнес, депутатский корпус.