Семерых человек задержали в Удмуртии за организацию игорного бизнеса Фото: пресс-служба МВД России по Удмуртии
Преступную группу из семи человек задержали в Удмуртии за организацию и проведение азартных игр на компьютерном оборудовании. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба МВД России по республике.

Участники группы проводили азартные игры в двух игорных заведениях, расположенных в Сарапуле. Каждый из залов был оборудован системами видеонаблюдения. Посетители попадали внутрь только после идентификации через камеру, направленную на вход.

В результате совместного мероприятия МВД России по Удмуртии, СУ СК России по республике и бойцов Росгвардии данные игорные заведения были ликвидированы. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли в них компьютерную технику, игровое оборудование и свыше 130 тыс. рублей.

Организатора незаконной игорной деятельности задержали и поместили под домашний арест. В отношении шестерых его соучастников суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору»). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом до 500 тыс. рублей.