• 04 марта 2021 16:35
  • 444
  • Время прочтения: 7 мин

Александр Бречалов открыл культурно-досуговый центр в Шарканском районе

Александр Бречалов открыл культурно-досуговый центр в Шарканском районе Фото: sharkan.udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов официально открыл один из самых долгожданных объектов в Шарканском районе – культурно-досуговый центр. Об этом 4 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В новом здании будут работать 48 кружков и секций, где смогут заниматься более 1 тыс. человек. Глава Удмуртии выразил благодарность руководству компании «Транснефть» за существенный вклад в создание этого объекта.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Это было бы невозможно без внебюджетной компоненты. Здесь я благодарен компании «Транснефть», которая тоже в непростой ситуации, но пошли нам навстречу. Мы встречались с (президентом ПАО «Транснефть» -ред.) Николаем Токаревым, и компания выделила существенную сумму, в том числе для реализации этого проекта.

Как отметил генеральный директор АО «Транснефть-Прикамье» Роберт Галиев, новый КДЦ является вложением в развитие самой компании.

Роберт Галиев генеральный директор АО «Транснефть-Прикамье
Цитата
Я благодарю руководство Удмуртии и лично Александра Владимировича Бречалова за прочные деловые по-настоящему партнерские отношения. Для компании этот объект также является большим вкладом в будущее, в том числе в ее кадровый потенциал.

Пользуясь случаем, Александр Бречалов также рассказал о планах работы в рамках Года села и реализации проекта «Комплексное развитие сельских территорий».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Год села - это экономика, развитие и помощь тем предприятиям, которые готовы развиваться ускоренными темпами, создавать рабочие места, платить налоги и поддерживать свою территорию, свою деревню – у нас много таких предпринимателей. Вы же слышали, сколько мы в тяжелейший для нас год берем обязательств по Шарканскому району. Это не просто много, а очень много объектов и проектов, которые мы реализуем к тому, что уже сделано.

Напомним, в Удмуртии в рамках Года села реализуют 42 инвестиционных проекта в сельской местности с совокупным вложением в экономику более 4 млрд рублей.