• 02 марта 2021 16:41
  • 783
  • Время прочтения: 1 мин

ГИБДД Удмуртии предупредила водителей об ухудшении ситуации на дорогах

ГИБДД Удмуртии предупредила водителей об ухудшении ситуации на дорогах Фото: evo-rus.com
Госавтоинспекция Удмуртии предупредила автовладельцев об ухудшении погодных условий и рекомендует быть предельно внимательными на дороге. Об этом сообщил 1 отдел ведомства.

По данным регионального Гидрометцентра, со 2 по 5 марта прогнозируются обильные снегопады. На дорогах республики будут наблюдаться крайне опасные для автомобилистов явления – плохая видимость, снежный накат и гололедица.

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге: максимально снижать скорость передвижения, соблюдать увеличенную дистанцию, исключить обгоны при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии.

Пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуют пользоваться световозвращающими элементами, а также учитывать, что гололед на дорогах увеличивает тормозной путь транспортных средств.

Напомним, 2 марта на территорию Удмуртии пришел циклон, который принес потепление и снегопады. 3 марта ожидаются обильные осадки, порывы ветра начнут ослабевать. Ночью прогнозируют -5..-10°С, днем 0..-5°С.

По предварительному прогнозу, в ночь на 5 марта интенсивность осадков вновь увеличится, на дорогах образуются снежные заносы и накат.