• 01 марта 2021 14:14
  • 259
  • Время прочтения: 3 мин

25 камер фотовидеофиксации установят в этом году на дорогах Удмуртии

25 камер фотовидеофиксации установят в этом году на дорогах Удмуртии Фото: pobeda.rbsmi.ru
Еще 25 камер фото- и видеофиксации установят в текущем году на автомобильных дорогах Удмуртии. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба регионального Миндортранса на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Камеры установят на средства, выделяемые региону в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Из общего числа 4 камеры фото- и видеофиксации нарушений установят в Ижевске. Кроме того, они появятся на магистрали, ведущей в аэропорт Ижевска, а также на дорогах «Игра-Глазов», «Игра -Селты», «Можга-Вавож», «Ува-Селты».

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
В части обеспечения безопасности дорожного движения мы тесно взаимодействуем с Госавтоинспекцией. В свою очередь, стараемся подходить к вопросу комплексно. Учитываем предложения общественных организаций, голосование на сайтах муниципальных образований, публичные слушания, опросы в социальных сетях. В результате этих мероприятий обозначаются проблемные точки дорожно-транспортной сети региона.

Отметим, новые камеры установят до июля 2021 года. Также в этом году планируют установить наружное освещение на 14 автодорогах Удмуртии, из них 5 объектов электрифицируют в рамках нацпроекта БКАД.

Напомним, в 2020 году в Удмуртии в отремонтировали более 400 км дорог. В рамках БКАД обновили 140 километров автотрасс, на 4 региональных и межмуниципальных дорогах появилось освещение, на 15 участках установили камеры фото- видеофиксации, а также 5 светофорных объектов.