• 16 февраля 2021 11:30
  • 230
  • Время прочтения: 1 мин

400 нарушений ПДД выявили в Воткинске за неделю

400 нарушений ПДД выявили в Воткинске за неделю Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Воткинске в ходе реализации профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции за неделю зафиксировали 400 нарушений ПДД, в том числе более 100 грубых. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

Рейды проводили в период с 8 по 13 февраля на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Воткинский».

Помимо выявления нарушений ПДД в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности сотрудники полиции также обследовали дороги на соответствие нормативным требованиям. Особое внимание уделили недостаткам зимнего содержания, а именно наличию снежных валов в зоне пешеходных переходов, в том числе переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

По фактам выявленных нарушений ответственным за содержание дорог лицам выдали 14 предписаний. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении по признакам ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ возбудили два дела об административных правонарушениях.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции за указанный период осмотрели более 90 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, выявлено 12 административных правонарушений, два должностных лица привлечены к ответственности.