Сборные по керлингу появятся в Удмуртии к 2022 году Фото: ribalych.ru
Мужская и женская сборные команды по керлингу появятся в Удмуртии к началу 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Федерации керлинга России (ФКР) со ссылкой на президента региональной организации Дмитрия Серебрякова.

По словам Дмитрия Серебрякова, в конце января Федерацию керлинга Удмуртии приняли в члены ФКР. Организация получила аккредитацию сроком на один год. Он также рассказал, что на ближайшее время основной задачей региональной Федерации станет формирование интереса населения к керлингу.

Также в Удмуртии планируют набрать не менее двух команд по керлингу на колясках, и открыть платную Детско-юношескую спортивную школу.

- Что касается школы керлинга, сейчас она начинает свой путь с чистого листа. И к ней присоединилась команда по керлингу на колясках. Обучение продолжают 10 юных спортсменов девочек и мальчиков. В Федерацию пришли новые молодые, активные тренеры Дмитрий Виноградов и Ксения Камашева, - прокомментировал Дмитрий Серебряков.

Президент региональной Федерации добавил, что 25 февраля спортсмены-керлингисты Удмуртии вскоре примут участие в зимних сельских спортивных играх.

Напомним, XXVII Республиканские зимние сельские спортивные игры пройдут с 24 по 27 февраля в Вавожском районе.