Из-за ухудшения погоды энергетики Удмуртии работают в режиме повышенной готовности Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
В связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь, мокрый снег, туман, порывы ветра до 14 м/с) «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» работают в режиме повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба энергетической компании.

Специалисты компании организовали оперативный информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, правительством и главами муниципалитетов Удмуртии, а также усилили контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

- К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы приступить 113 бригад общей численностью 544 человек и 177 единиц техники. В распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся 118 резервных источников электроснабжения мощностью 2,7 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии, - пояснили в компании.

Об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье»: 8-800-220-02-20.

1/2
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
2/2
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»