• 05 февраля 2021 09:29
  • 297
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Удмуртии осудили за убийство знакомого в присутствии ребенка

Жителя Удмуртии осудили за убийство знакомого в присутствии ребенка Фото: pixabay.com
Жителя Удмуртии приговорили к 12 годам заключения за убийство знакомого в присутствии малолетнего ребенка. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По данным следствия, в апреле 2020 года осужденный вместе с двумя знакомыми и своей сожительницей выпивали алкогольные напитки. На почве ревности между ним и одним из мужчин произошел конфликт. Хозяин дома избил потерпевшего руками, затем взялся за деревянную скамью, а после добил его бейсбольной битой. От ударов мужчина скончался на месте. Все это произошло на глазах 11-летнего сына подруги.

Осужденный вместе с сожительницей и гостем закопали тело во дворе собственного дома, а через неделю сбросили труп в реку Ува. В этот же день 33-летнего злоумышленника задержали и заключили под стражу. Оказалось, что он имел 3 неснятых и непогашенных судимости и вышел из мест лишения свободы лишь незадолго до преступления.

Суд приговорил преступника к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор, однако Верховный суд Удмуртии оставил его без изменений. Сожительнице и второму знакомому по ст. 316 УК РФ («заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления») грозит лишение свободы на срок до двух лет.