• 04 февраля 2021 14:00
  • 641
  • Время прочтения: 7 мин

Гости Всемирного дня пельменя смогут бесплатно отправить по почте открытку с героями удмуртской мифологии

Гости Всемирного дня пельменя смогут бесплатно отправить по почте открытку с героями удмуртской мифологии Фото: пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»
Гости ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя», который пройдет в Удмуртии с 8 по 13 февраля, смогут бесплатно отправить открытку из специальной серии с героями мифов и легенд удмуртского народа. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба фестиваля.

Акция, организованная совместно с Почтой России пройдет 13 февраля с 12:00 до 16:00 в фан-зоне парка имени С.М. Кирова, где будет работать выездное почтовое отделение. Гости фестиваля прямо с мероприятия смогут выбрать и отправить понравившиеся открытки. Тираж каждой открытки - 3 тыс. экземпляров. Они будут бесплатными, как и услуги почты, которая готова доставить «пельменные приветы» от жителей и гостей Удмуртии в любой уголок нашей страны.

Участники акции также смогут украсить почтовые карточки специальным сувенирным штемпелем, изготовленным к данному мероприятию Почтой России. Оттиск штемпеля украшает надпись «День пельменя» на русском и удмуртском языках. Отметим, погашенные специальным штемпелем открытки приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются спросом среди коллекционеров.

Следить за новостями фестиваля можно на сайте.

Напомним, ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя» будет организован в Удмуртии уже в седьмой раз. Финальный и самый главный день Пельменьфеста пройдет 13 февраля в Ижевске в парке имени С.М. Кирова.

1/4
Фото: пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»
2/4
Фото: пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»
3/4
Фото: пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»
4/4
Фото: пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»