Уголовное дело по факту смертельного «пьяного» ДТП в Удмуртии направили в суд Фото: m.123ru.net
Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту произошедшего 15 декабря 2020 года смертельного ДТП в Ярском районе Удмуртии. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствие установило, что 15 декабря 2020 года после употребления спиртных напитков 22-летняя обвиняемая села за руль принадлежащего ей автомобиля и направилась в магазин в деревне Бармашур Ярского района. Двигаясь с превышением установленной в населенных пунктах скорости, она наехала на шедшего по обочине пешехода.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Обвиняемая скрылась с места ДТП, но спустя непродолжительное время ее задержали сотрудники Росгвардии. На место вызвали экипаж ГИБДД, который установил степень алкогольного опьянения водителя – 0,467 мг/л.

Материалы уголовного дела направили в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу. Преступление по пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения») наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.