• 25 января 2021 16:36
  • 339
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Можге спасатели помогли пенсионерке выбраться из снежного плена

В Можге спасатели помогли пенсионерке выбраться из снежного плена Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Пожарные-спасатели в Можге вызволили одинокую пенсионерку из снежного плена – ночью с крыши ее дома сошел снег и завалив входную дверь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

О случившемся сообщила сама 82-летняя пенсионерка, позвонив по номеру вызова экстренных оперативных служб «112». В связи со сложившимися погодными условиями ночью с крыши во двор хозяйки дома сошла груда тяжелого, сырого снега, завалив полностью входную дверь и путь до ворот, которые были заперты изнутри.

- На призывы о помощи откликнулись соседка с мальчиком, которые к приезду огнеборцев принесли из личного хозяйства лестницу, чтобы перелезть через забор, и хоть как-то помочь Тамаре Петровне очистить проход до двери. Но снега было настолько много, что маленькому мальчику было не по силам справиться с таким объемом, - пояснили в ведомстве.

Спасатели за несколько минут высвободили хозяйку дома из снежного плена, прочистили проход до ворот и к хозяйственным постройкам, в которых содержатся козы и куры.