• 28 декабря 2020 14:10
  • 307
  • Время прочтения: 8 мин

Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев передал служебный автомобиль медикам

Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев передал служебный автомобиль медикам Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев передал свой служебный автомобиль «Toyota Camry» в пользование Городской клинической больнице №8. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
Фарит Губаев председатель Гордумы Ижевска
Цитата
ГКБ №8 обслуживает жителей Индустриального района Ижевска, это мой родной район, где я избран депутатом. С начала пандемии количество вызовов врачей на дом возросло в два раза. Врачам нужен дополнительный транспорт. Поэтому я передал в пользование больнице свой служебный автомобиль. Время каждого врача сегодня – на вес золота. Важно, чтобы врачи быстрее приехали к пациентам.

Фарит Губаев пояснил, что на сегодня поликлиника для взрослых ГКБ №8 Ижевска обслуживает 22 472 человека, детская поликлиника – 6 498 человек. Количество записей к врачу и вызовов на дом в двух поликлиниках значительно выросло - с 12 078 вызовов в 2019 году до 21 780 - в текущем году.

Нина Селиверстова заведующая детской поликлиникой ГКБ №8 Ижевска
Цитата
В последние месяцы нагрузка на педиатров возросла, ежедневно по 12-15 вызовов на дом. Много «контактных» детей, у которых необходимо взять анализ на Сovid (на сегодня обследовано более 1000 контактных). Помимо этого, наши врачи и медсестры осуществляют на дому патронаж детей первого года жизни и ведут наблюдение за пациентами, переносящими ковид дома. У нас много отдаленных участков, например, частный сектор на Восточном поселке. Для их посещения врачам и медсестрам необходим транспорт. Поэтому дополнительный автомобиль очень помогает.

Отметим, стать участником проекта «МедподдЕРжка» по оказанию волонтерской помощи медицинским учреждениям и врачам в период пандемии может каждый желающий. Подробную информацию можно получить по телефону 725-385 и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска