• 24 декабря 2020 16:00
  • 5 082
  • Время прочтения: 5 мин

В Ижевске изменят организацию движения на улице Ленина

В Ижевске изменят организацию движения на улице Ленина Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
В Ижевске разработали пилотный проект новой организации движения на улице Ленина между улицами Удмуртской и Коммунаров с учетом благоустройства остановочных площадок. Об этом 24 декабря глава города Олег Бекмеметьев сообщил в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Ижевска рассказал о планируемых нововведениях, отвечая на жалобы горожан на неудобства и небезопасность остановок трамваев на улице Ленина.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
На Ленина требуется комплексный подход к организации дорожного движения. Там были вопросы и к организации движения на перекрестках, и к организации трамвайного движения. Мы уже сделали шаги в этом направлении.

По словам Олега Бекмеметьева, данный проект актуален еще и потому, что по городу стали ходить новые низкопольные трамваи. И из-за особенностей ижевских остановок низкопольный транспорт пока не может максимально реализовать свои возможности.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Думаю, в следующем году мы этот проект реализуем и обкатаем. И дальше приступим к его тиражированию. Такая договоренность есть и с предприятием «ИжГЭТ».

Отметим, в 2019 году в ходе ремонта проезжей части на участке улицы Ленина между улицами Удмуртской и Коммунаров рядом с трамвайными путями установили бордюры, что привело к пробкам и недовольству водителей. Для решения проблемы тогда предложили запретить парковку вдоль проблемного участка, изменить режим работы светофоров, а также организовать третью полосу движения перед перекрестками.