Еще 9 площадок для выгула собак построят  в Ижевске в 2021 году Фото: uv-kurier.ru
В Ижевске определили участки под строительство в 2021 году еще 9 площадок для выгула собак. Об этом 24 декабря глава города Олег Бекмеметьев сообщил в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Ижевска напомнил, что первые площадки для выгула собак в городе уже функционируют - одна из них расположена на улице Архитектора Берша в парке «Тишино», а другая - у дома №41 по улице Заречное шоссе.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Площадки небольшие, у горожан есть запросы на то, чтобы они были более габаритные. На Заречном шоссе, 41 площадка (имеет площадь – ред.) 450 квадратных метров. Горожане считают, что она маловата, нужно 800 и более квадратных метров. Действительно, мы будем стараться строить именно такие, под 800 квадратных метров. Надо понимать, что вся коммуникационная сеть - это инженерные сети водоснабжения, водоотведения, электричества и тепла - настолько густо испещрила карту города, что в любом месте построить площадку нужных размеров не удается.

Чиновник пояснил, что городская администрация будет определять площадки «исходя из текущей ситуации, по конкретным геолокациям». Олег Бекмеметьев перечислил участки, которые определены как дополнительные площадки. Это микрорайон на улице Ильфата Закирова, пересечение улиц Автозаводской и 10 лет Октября, у дома №5 по улице Фронтовой, сквер Оружейника Драгунова, улица Ворошилова и другие адреса.

По словам главы Ижевска, проектно-сметная документация на эти площадки почти готова - они поступят от подрядчика до конца текущего года. После определения суммы расходов можно будет приступить к реализации этих проектов в следующем году.

Напомним, в поселке Смирново в Устиновском районе Ижевска появится первый муниципальный приют для безнадзорных животных.