• 22 декабря 2020 16:00
  • 540
  • Время прочтения: 1 мин

Новогоднюю елку в цветах флага Удмуртии установили в московском аэропорту Домодедово

Новогоднюю елку в цветах флага Удмуртии установили в московском аэропорту Домодедово Фото: Скриншот из ролика компании "Ижавиа"
Новогоднюю елку в цветах флага Удмуртии с фигуркой самолета вместо звезды установили в Москве в аэропорту Домодедово. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба компании «Ижавиа».

Белая ель увешана красными шарами, напоминающими о символе Ижевска - красной рябине, а также иными украшениями с элементами удмуртских национальных символов.

- В финно-угорской картине мира белый цвет – символ неба, а красный – людей, таким образом, образ символизирует людей, летящих по небу, – говорится в сообщении.

Украшения с элементами удмуртских символов изготовили мастера Национального центра туризма и ремесел. Например, один из елочных шаров декорировали фигурой белого лебедя-птицы, который является символом возрождения и совершенства.

Отметим, новогоднюю елку вместо звезды венчает фигурка самолета в новой ливрее компании «Ижавиа», которая призвана напоминать о красно-бело-черном триколоре Удмуртии. По представлениям удмуртов черный цвет символизирует землю, поэтому его использование в новом оформлении самолетов компании ограничено лишь логотипом «Ижавиа».

Напомним, первый Boeing 737-800 компании «Ижавиа» украсили символикой Удмуртии – в ближайшее время самолет прилетит в Россию.

Фото: vk.com/udmurt.center