• 03 декабря 2020 12:40
  • 327
  • Время прочтения: 5 мин

Более 900 жителей Ижевска нарушили масочный режим в общественном транспорте

Более 900 жителей Ижевска нарушили масочный режим в общественном транспорте Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В ходе рейдов в общественном транспорте и на остановочных пунктах в Ижевске выявили более 900 граждан, не соблюдавших масочный режим. Об этом 3 декабря во время эфира в социальных сетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

- Представители Роспотребнадзора и полиции продолжают активно работать в рейдах. Составлено 922 протокола об административных правонарушениях с 11 сентября, когда вновь был введен масочный режим, - пояснил Олег Бекмеметьев.

Отметим, рекомендации о проведении таких рейдов в общественном транспорте во время пандемии новой коронавирусной инфекции разработали в Роспотребнадзоре.

- Мы проверяем, как горожане соблюдают распоряжение главы Удмуртии о необходимости ношения масок или других заменяющих их изделий в общественном транспорте и на остановочных пунктах. Все это делается для того, чтобы люди не подвергали себя такой опасности, как заражение COVID-19, - прокомментировал ход рейдов заместитель начальника Управления муниципальной милиции администрации Ижевска Василь Гилязетдинов.

Участники рейдов отмечают, что большинство ижевчан соблюдают установленный масочный режим и носят средства индивидуальной защиты в местах массового скопления граждан.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска