• 17 февраля 2020 13:09
  • 1 242
  • Время прочтения: 1 мин

Николай Огородников: с нами комфортнее!

Николай Огородников: 
с нами комфортнее!
Точность, комфорт и вежливость – основные принципы, на которых вот уже четверть века строится работа ИП Огородников. Сегодня невозможно представить внутригородские и пригородные пассажирские перевозки в Увинском районе без фирменных микроавтобусов этого автотранспортного предприятия. Его основатель и бессменный руководитель Николай Огородников рассказывает, с чего все начиналось и чем сегодня он и его коллектив встречают юбилейный год:

– Любовь к автомобилям мне привил отец, всю жизнь проработавший профессиональным водителем. Мне было всего несколько лет от роду, когда я впервые сел к нему в кабину, а к пятому классу я уже мог самостоятельно управлять его стареньким молоковозом ГАЗ-52! В армии служил в погранвойсках при штабе водителем, получил категорию Д. И, когда вернулся на гражданку, вопроса, куда пойти работать, не возникало – конечно, в Увинское автотранспортное предприятие. Десять лет спустя поднабравшись опыта, заинтересовался: смогу ли потянуть собственный бизнес? В итоге, в июле 1995 года купил микроавтобус, зарегистрировал ИП и стал заниматься пассажирскими перевозками по маршруту Удугучин – Ижевск. Дело пошло. Со временем мой автопарк расширился, и я стал принимать к себе на работу других водителей, чем многих очень выручил, особенно, когда закрылось Увинское АТП. Сказать, что было тяжело, – значит ничего не сказать. «Лихие 90-е» с их передрягами помнят все, кому довелось в те времена вести бизнес. Да и сейчас частному предпринимателю нелегко – приходится крутиться изо всех сил. Но все эти годы мне помогали выстоять три принципа, которым меня научил отец и работа в Увинском АТП: пассажиры ценят точность, комфорт и вежливость.

Сегодня микроавтобусы моего автопредприятия работают в Уве, а также обеспечивают пассажироперевозки по всему району, предоставляя 50% скидки пенсионерам в летний сезон и круглогодично – детям из многодетных семей и сиротам. Расширилась и сама география перевозок – наши комфортабельные автобусы «Нефаз» и «Неполан» совершают регулярные туры в Ижевск, а также по России – в Оренбург и Соль-Илецк. В планах увеличение количества местных и междугородних маршрутов – от населения такой запрос есть. Поэтому в юбилейный для Увинского района год хочу пожелать родному краю и всем его жителям благополучия, хороших дорог, здоровья и счастья. А если надо подвезти, обращайтесь к нам – с нами комфортнее!