• 04 ноября 2023 13:00
  • 84
  • Время прочтения: 1 мин

Слово издателя об октябрьско-ноябрьском номере журнала «Деловой квадрат»

Слово издателя об октябрьско-ноябрьском номере журнала «Деловой квадрат»
Необычно теплая осень затянулась, поэтому первому снегу радовались многие. Вообще, чувство радости – оно ветрено и скоротечно, и если маленькие дети пребывают в нем постоянно, то мы, взрослые и вроде бы умудренные, умеем радоваться не константно, а как-то мимолетно и очень коротко. На этом фоне позитивные люди особенно привлекательны – ведь им хватает мудрости не тратить время на скорбь и грусть. А уж погрустить всегда повод найдется – тут и очередной военный конфликт, и все та же погода – то слишком тепло, то слишком скользко.

Предлагаю несколько поводов для радости и позитива – итоги третьего квартала в промышленности мы подводили, обращаясь к Министерству промышленности и торговли Удмуртии. Рост промышленного производства впечатляет, причем речь идет не только о продукции в рамках ГОЗ. Импортозамещение и «гражданка» радостно набирают обороты, заработные платы растут.

Ситуация в районах тоже меняется – новенькие дома культуры, ухоженные дизайнерские скверы с фонтанами, скамеечками и цветниками. Все это «стирает грань между городом и деревней» (цитата из стратегии развития времен СССР). Сегодня это называется «Комплексное развитие сельских территорий». Об итогах внедрения программы мы пишем в этом номере. Кстати, когда я приезжаю на село и вижу добротные дома, ухоженные улицы, хорошие дороги, думаю: почему же я живу не в этой красоте, где воздух свеж, а течение жизни гармонично.

Еще одним поводом порадоваться для всех бывает день рождения. В этом номере у нас их целых три. Первый – юбилей Главы Удмуртии Александра Бречалова. Наши (и не только) искренние ему поздравления. Следующий юбилей у Владимира Красильникова, руководителя СПК «Колос», и ему мы шлем свои сердечные поздравления. И наконец, поздравляем Ольгу Абрамову, первого заместителя Председателя Правительства УР.

Радости вам всем, господа!

С уважением, Наталья Кондратьева, издатель