Новый вектор развития
Этот год для ПАО «Удмуртнефть» им. В. И. Кудинова проходит под знаком 15-летия успешной работы под управлением лидера нефтяной отрасли России компании «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации «Синопек».

«Удмуртнефть» является примером взаимовыгодного сотрудничества России и Китая и вносит значительный вклад в укрепление стратегических партнерских связей в сфере энергетики между двумя странами.

Достижения 15 лет

За эти годы значительно выросли производственные показатели по основным направлениям деятельности. В 6,3 раза вырос объем эксплуатационного бурения, в 1,9 раза – зарезки боковых стволов, в 8,1 раза увеличилась проходка в эксплуатационном бурении. С начала работы под управлением НК «Роснефть» и КНХК «Синопек» добыто свыше 91 млн тонн нефти, за всю историю предприятия – более 315 млн тонн.

«Удмуртнефть» является отраслевым полигоном по испытанию и внедрению принципиально новых высокоэффективных методов разработки. За 15 лет проведено более 110 опытно-промышленных испытаний новых технологий, свыше 60 внедрено. Ключевым направлением Новый вектор развития Наталья Миронова развития предприятия также является цифровизация и автоматизация производства.

Одна из важнейших задач предприятия – расширение ресурсной базы. С 2006 года «Удмуртнефть» приступила к разработке 10 новых месторождений. Благодаря эффективным геолого-техническим мероприятиям и внедрению новых технологий планомерно ведется эксплуатация и зрелых месторождений. Сегодня «Удмуртнефть» разрабатывает 33 нефтяных месторождения на территории 14 районов республики.

Партнер региона

Предприятие вносит весомый вклад в развитие региона, является крупнейшим налогоплательщиком, работодателем и инвестором республики. За 15 лет налоги предприятия в консолидированный бюджет Удмуртской Республики увеличились в 1,5 раза, в бюджеты всех уровней – в 2,3 раза.

На протяжении многих лет при поддержке «Удмуртнефти» в регионе реализуются общественно значимые благотворительные проекты в образовании, здравоохранении, культуре и спорте, улучшается инфраструктура в районах производственной деятельности. С 2006 года на эти цели направлено более 1 млрд рублей.

Статус профессионалов

Ежегодно сотрудники «Удмуртнефти» участвуют в корпоративном смотре-конкурсе профессионального мастерства НК «Роснефть» по основным рабочим и инженерно-техническим специальностям. Работники соревнуются за звание лучшего по своей специальности среди дочерних обществ компании со всей страны.

1/1

Конкурс проводится с 2007 года, и все это время остается площадкой повышения квалификации сотрудников. За время участия в конкурсе специалисты предприятия получили 24 награды. В этом году звание лучших в «Роснефти» завоевали лаборант химического анализа Маргарита Жернакова и ведущий технолог Артем Дубовцев.

Наталья Миронова