• 15 марта 2019 04:00
  • 1 098

Связь поколений станет главной темой фестиваля "Всемирный день пельменя - 2019" в Удмуртии

Связь поколений станет главной темой фестиваля
С 1 по 9 февраля в Удмуртии пройдет традиционный фестиваль Всемирный день пельменя. В этом году его главной темой станет связь поколений, сообщается на сайте pelmenfest.ru.

организаторы фестиваля
Цитата
Все новое – это хорошо забытое старое. Ни одна традиция, история или рецепт не теряются в прошлом, а лишь меняются и получают новую обертку, новый «шрифт», более понятный молодому поколению

В программу нынешнего фестиваля войдут новые проекты:

  • «Юмшан» – новая история удмуртских игр. На открытых площадках города и во дворах символы фестиваля «Пельмешки» будут встречать гостей и играть с ними в старинные удмуртские игры «на новый лад». 
  • Фото-проект «Зеркало»: участникам предлагается найти в своих архивах фотографию, которой не менее 20 лет, и сделать ее новую экспозицию в современном ракурсе.
  • Марафон «Танцуй пока молодой». Создание массового танца под гимн фестиваля 2019 года. Гала-концерт и награждение победителей пройдут 9 февраля на Центральной площади г. Ижевска. Для участников из других регионов предлагается записать видео танца, лучшие из которых также будут показаны на экране в день фестиваля.
  • Музыкальный проект «Рэпушки». Данный проект покажет схожесть песенного искусства истории и современности. В рамках проекта 9 февраля будет устроен финальный баттл между частушками и рэпом.
  • Мастер-классы по лепке пельменей «Новая история» - традиционные мастер-классы по лепке национальных блюд пельменного типа, но организованные в связке поколений.
  • Творческие мастерские «Семейное ремесло».  Серия творческих встреч, в ходе которых мастера обучат своему ремеслу новое поколение. Запланированы мастер-классы по прядению, созданию монист, резке по дереву, гончарному мастерству, песенные и танцевальные мастерские.
  • «Гастрономический баттл»  по приготовлению и дегустации блюд разных поколений.

Традиционно в рамках фествиаля состоятся кулинарные и творческие мастер-классы, конкурсы, удмуртские забавы и спортивные состязания с пельменной тематикой, фолк-фестиваль, ярмарка-продажа кулинарной продукции и изделий декоративно-прикладного искусства, вручение национальной  премии «Золотой пельнянь» и многое другое.

------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вам предстоит бизнес-фотосессия, вы должны знать, как правильно к ней подготовиться и на что обратить в первую очередь внимание. Об основных аспектах подготовки к такой фотосессии можно узнать тут https://nikfoto.ru/blog/what-should-be-a-business-. Следуя несложным правилам и простым советам вы сможете добиться хорошего результата.