• 24 апреля 2019 12:19
  • 851

Ледовый дворец «Ижсталь» начнут ремонтировать в июне 2019 года

Ледовый дворец «Ижсталь» начнут ремонтировать в июне 2019 года Фото: ldizhstal.ru
В июне текущего года в Ижевске приступят к реконструкции Ледового дворца «Ижсталь». Об этом 24 апреля в эфире радиостанции Комсомольская правда рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Обновленный современный объект на 3 тыс. мест планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Также в конце июня этого года, по словам главы республики, возобновят работы по строительству первого в республике 50-метрового бассейна на улице Советской в Ижевске. Завершить стройку планируют в 2020 году.

Александр Бречалов глава УР
Цитата
Мы делаем третий подход к попытке достроить плавательный бассейн. Наконец-то мы договорились с подрядчиком, и нашли средства.

Напомним, строительство бассейна начали в 2013 году на средства «Газпрома», однако в конце 2015-го приостановили из-за прекращения финансирования. Для его завершения требовалось 450 млн рублей.

В мае 2018 года было подписано соглашение с Академией легендарного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова, которая должна была принять участие в завершении строительства. Предложенные условия, по словам главы региона, были невыгодными для республики.

В прямом эфире глава Удмуртии также заявил, что удалось выделить средства на реконструкцию еще одного спортивного объекта - биатлонного комплекса имени Александра Демидова.

Александр Бречалов глава УР
Цитата
Возвращаем на «Ижевскую винтовку» все соревнования. Мы выделили средства для проектирования. Там нужен капитальный ремонт всех сооружений. Как только проект закончим, будем заявляться на софинансирование. Министр спорта Павел Колобков нас поддерживает.

По словам Александра Бречалова, лыжный комплекс имени Галины Кулаковой также нуждается во внимании. С инициативами о преобразовании объекта к главе республики обратился президент Федерации лыжных гонок Удмуртии Максим Вылегжанин.

-----------------------------------------------------------------------------

Реклама

Вы бы хотели связать свою жизнь со спортом? У вас прекрасная фигура, вы добились хороших результатов по преодолению себя и хотите научить этому других. Тогда пройди курсы фитнес-инструкторов и стань инструктором. Записаться на курс можно на сайте https://www.fitnesstrener.ru/. Педагогический колледж фитнеса ждет тебя.