• 24 апреля 2019 10:06
  • 1 080

Школу на улице Берша в Ижевске построят к 1 сентября 2020 года

Школу на улице Берша в Ижевске построят к 1 сентября 2020 года Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске проверили ход строительства школы на улице Берша. Открыть ее планируют первого сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртии.
Дмитрий Сурнин и.о. министра строительства Удмуртии
Цитата
В текущем году из федерального бюджета на строительство школы направлено 350 млн рублей, 80 млн рублей – выделила республика. В настоящий момент мы готовим заявку в Минстрой России для получения федеральных средств на завершение строительства школы в 2020 году.

В настоящий момент, по словам руководителя подрядной организации, выполнены земляные и свайные работы. Ведётся устройство монолитных фундаментов. До конца этого года должны возвести здание и подключить его к коммуникациям.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Потребность в школе в этом микрорайоне очень высокая. Уже сегодня сюда готовы записаться 800-900 девчонок и мальчишек. Мы понимаем, что нужно ставить вопрос о строительстве нескольких школ в микрорайоне «Восточный», но главная наша цель сегодня – построить эту школу.

Также глава города отметил, что жители улицы Берша могут в режиме онлайн следить за ходом строительства.

Школу на 1224 места строят в рамках федеральной программы «Жилище», которая вошла в национальный проект «Жилье и городская среда».

Напомним, в 2020 году в деревне Пычанки в Завьяловском районе планируют начать строительство новой школы на 825 мест.

---------------------------------------------------------------------------

Реклама

Каркасные дома, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью и спросом. Ведь это недорогие и легко возводимые конструкции. Строительная компания "Белый журавль" разрабатывает проекты, а также строит каркасные дома под ключ. Больше информации вы сможете получить на сайте http://skpel.ru/category/karkasnye-doma/. Гарантируем вам высокое качество услуг по доступным ценам.