• 23 апреля 2019 10:23
  • 696

На железных дорогах России появятся вагоны с душем, сейфами и холодильником

На железных дорогах России появятся вагоны с душем, сейфами и холодильником Фото: ren.tv
23 апреля РЖД презентует купейный вагон с душем, сейфами, холодильниками и микроволновками на Рижском вокзале в Москве.

Вживую его покажут впервые. В феврале этого года производители продемонстрировали лишь фотографии.

Предполагается, что до 2025 года поставят 3,7 тысячи пассажирских вагонов различных типов в такой модификации, в том числе купейных и плацкартных, на общую сумму 237 млрд рублей, пишет РИА Новости.

По имеющимся данным, стены новых вагонов выполнены в бежевых тонах. Полки синего цвета, а нижние в сложенном виде представляют собой диван с подголовниками. В купе предусмотрены розетки. Небольшие сейфы расположены за подголовником нижнего сидения для каждого пассажира.

Верхние полки в собранном виде почти незаметны и выглядят как часть стены. Также сообщается, что пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе.

В туалетах обновленных вагонов оборудуют душевые кабины. Также в коридорах появятся сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку, холодильник.

Напомним, с 9 декабря 2018 года начал курсировать поезд с двухэтажными вагонами сообщением Ижевск – Москва.

-------------------------------------------------------------------------
Реклама

Шахматы - это игра с древней историей. Во время игры в шахматы задействованы сразу 2 полушария головного мозга. Шахматная доска в японском стиле это будет прекрасный подарок, для истинных ценителей этой игры великих. Ведь многие политики, ученые охотно играли в эту игру, и многое ставили на кон. А готовы ли вы?