• 23 апреля 2019 08:11
  • 564

В ИжГТУ открывается Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования»

В ИжГТУ открывается Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования» Фото: youstudynew.com
23 апреля в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова откроется VIII Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования», которая проходит в рамках празднования 100-летнего юбилея Михаила Тимофеевича Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятии примут участие представители российских вузов и около 30 представителей вузов-партнеров ИжГТУ из ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Германия, Словакия, Хорватия, Чехия, Венгрия, Турция и другие).

На конференции будут представлены результаты работы ИжГТУ, достигнутые в рамках реализации приоритетного проекта "Развитие экспортного потенциала российской системы образования", реализуемые и разрабатываемые международные образовательные программы для иностранных и российских обучающихся, меры, предпринимаемые университетом совместно с региональными органами государственной власти, по социальной адаптации иностранных студентов, созданию для них благоприятной среды, возникающие при этом вопросы и проблемы.