• 23 апреля 2019 08:11
  • 612

К ремонту дорог в Удмуртии приступят с 28 апреля

К ремонту дорог в Удмуртии приступят с 28 апреля Фото: vk.com/bkadudmurtiya
Ремонт дорог в Удмуртии подрядчики начнут с Можги. К работам планируют приступить уже 28 апреля. Об этом рассказали в Миндортрансе Удмуртии на защите графиков ремонтных работ на предстоящий дорожный сезон, сообщается в официальной группе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в социальной сети ВКонтакте.

В первую очередь дорожники представили планы по реализации национального проекта БКАД, согласно которому, в Можге в 2019 году отремонтируют 14 участков. Завершить работы планируют к 20 июня. 30 апреля к ремонту дорог приступят в Сарапуле, где проведут работы на 6 объектах. Завершить здесь ремонт дорожники рассчитывают к 20 мая. Дорожные работы в Воткинске планируют провести с 1 по 9 мая. Всего в городе отремонтируют 6 объектов.

В Камбарке будут восстанавливать улицу Ленина, по ней проходит транзит автотранспорта с Пермского края в Башкортостан. Дорожники обновят покрытие проезжей части и обустроят тротуар с подходом к школе с 10 по 23 июня.

В Ижевске производственный график составлен с учетом работ по ремонту коммунальных сетей. Подрядчик планирует начать работы 1 мая с переулка Прасовский (от ул. Орджоникидзе до Карлутской набережной) и улицы Бабушкина (от ул. Ухтомского до ул. Ленина). В этом году в столице республики планируют отремонтировать 27 участков улиц, в том числе 25 тротуаров на них.

Работы в рамках федеральной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» начнутся с 1 мая. В рамках программы запланирована реконструкция 11 автодорог. В соответствии с графиками подрядных организаций завершат ремонт до 20 октября.

В рамках опорного плана дорожной деятельности в регионе будет выполнен ремонт 23 участков дорог общей протяженностью 117,1 км.

Напомним, ранее сообщалось, что ремонтные работы по нацпроекту БКАД планируют начать 1 мая.

-----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Любой автомобиль может выходить из строя. Чтобы поломка не застала вас в пути, необходимо регулярно посещать СТО. Если вас интересует диагностика Volkswagen, вы можете ее пройти по приемлемой стоимости  в техническом центре «С-АВТО-М». Высокое качество услуг, индивидуальный подход к каждому клиенту.