• 22 апреля 2019 14:25
  • 583

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору продуктов на Пасху

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору продуктов на Пасху Фото: 2019god.me
Роспотребнадзор рекомендует покупать куличи из натуральных ингредиентов и красить яйца луковой шелухой. Эти и другие советы по выбору продуктов на Пасху опубликованы на сайте ведомства.

Специалисты рекомендуют покупать свежие яйца. Они должны быть без повреждений ровными, гладкими, иметь правильную форму и равномерный окрас. На скорлупе не допускаются кровяные следы, перья и птичий помет.

Роспотребнадзор советует не покупать яйца с рук и хранить их только в холодильнике. Яйца рекомендуют тщательно мыть с мылом под проточной водой и варить не менее 10 минут. А при окрашивании использовать только разрешенные к применению пищевые красители или луковую шелуху.

При выборе творога для пасхи покупателей просят обратить внимание на цвет, он должен быть белым с кремовым оттенком и с чуть кисловатым запахом. Консистенция хорошего продукта мягкая, нежно-маслянистая и однородная. Упаковка творога должна быть герметичной.

Обратить внимание на состав рекомендуют при покупке готового кулича. В качественном продукте используются натуральные ингредиенты: яйца, сливочное масло, сахар. Верхушка кулича должна быть сухой. Посыпку также лучше выбирать натуральную, из орехов, сахарной пудры и глазури. А украшений с химическими добавками стоит избегать.

Отметим, что Пасху в этом году отмечают 28 апреля. В этот же день в Ижевск доставят Благодатный огонь из Иерусалима.

---------------------------------------------------------------------------
Реклама

Как украсить дачный участок? Можно поставить беседку и посадить цветы. В качестве дополнительного декора на сайте https://идолия.рф/садовые-фигуры/ представлены садовый фигуры,  которые отлично украсят участок. Заходите и выбирайте.