• 18 апреля 2019 08:06
  • 649

Дмитрий Медведев: В России почти 19 миллионов бедных

Дмитрий Медведев: В России почти 19 миллионов бедных Фото: lenta.ru
В России на сегодняшний день проживает порядка 19 миллионов бедных. Об этом 17 апреля в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишет РИА Новости.

Жизнь в нашей стране далека от того идеала, ради которого мы все с вами вне зависимости от фракционной принадлежности работаем. Многим людям трудно. Некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 млн чел живут так, как жить не должны.

Для эффективности государственной поддержки нужно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей, отметил Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр сообщил, что нынешний размер пенсионных выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.

Кроме того, глава правительства попросил депутатов Госдумы активнее подключиться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям на погашение ипотечных долгов 450 тысяч рублей.

По словам Дмитрия Медведева, кабинет министров с 2020 года готов увеличить пособие по уходу за ребенком после наступления возраста 1,5 лет.

Напомним, согласно указу Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года, бедность в России к 2024 году должна снизиться в два раза, продолжительность жизни — увеличиться до 78 лет, а сама страна — войти в пятерку крупнейших экономик мира. В целом на нацпроекты потратят около 26 трлн рублей.

-------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вы хотите выгодно вложить свои деньги, но не знаете во что, мы вам расскажем. На портале bnkf.ru/banki/ вы сможете узнать наиболее эффективные методы вложения средств, которые действительно работают. А также много полезной и интересной информации о финансах.