• 12 апреля 2019 12:35
  • 704

Более 70 млн рублей выделят на организацию летнего отдыха детей в Ижевске

Более 70 млн рублей выделят на организацию летнего отдыха детей в Ижевске Фото: imz-2.ru
В Ижевске на организацию летнего отдыха детей и подростков в 2019 году планируют выделить 70,9 млн рублей. Субсидия из регионального бюджета составит 35,4 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Деньги направят на организацию отдыха детей, компенсацию стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря и проведение лагерей с дневным пребыванием. Об этом на рабочем совещании при главе Ижевска рассказала заместитель начальника Управления образования администрации города Татьяна Кузьмина.

В этом году в Ижевске будет работать 87 лагерей с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть около 10,5 тысяч детей. Примерная стоимость путевки составит 3 276 рублей, из них родительский взнос на питание — 1 575 рублей на одну смену.

Путевка в загородные оздоровительные лагеря на 18 дней обойдется 12,6 тысяч рублей. Горожанам, имеющим льготы, частично компенсируют затраты в размере 50% и 80%.

Цитата
— Необходимо организовать максимально насыщенную программу, чтобы дети, кто остается в городе летом, могли интересно и с пользой провести каникулы, — отметил глава города Олег Бекмеметьев.

--------------------------------------------------------------------
Реклама

Пицца - это очень вкусный и сытный перекус в течении рабочего дня. К вашим услугам пицца одесса доставка. Мы доставим вам свежую пиццу к вашему столу.