• 09 апреля 2019 04:00
  • 532

13 апреля в Ижевске напишут Тотальный диктант

13 апреля в Ижевске напишут Тотальный диктант Фото: пресс-служба администрации города
Акция Тотальный диктант стартует в Ижевске 13 апреля в 15 часов. В этом году желающие также смогут принять участие в онлайн-режиме на сайте проекта, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Текст для диктанта в 2019 году написал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

Для желающих проверить свои знания в Ижевске организуют 67 площадок. Традиционно они расположатся в вузах, школах, библиотеках, музеях и концертных залах. Координаторы акции попытаются удивить горожан необычными форматами площадок: «Площадка для блондинок», «Чернила каракатицы», «Поющий филолог», «Экскурсионный трамвай», площадка в VIP-зале Ижевского аэропорта.

Иностранцы тоже смогут написать диктант, для них организуют площадку «TRUD» в Ижевском государственном техническом университете. Люди с ограниченными возможностями проверить свои знания смогут на инклюзивной площадке. Полный список мест, где можно написать диктант в Ижевске, доступен на сайте.

Напомним, в 2018 году во всемирной акции Тотальный диктант приняли участие 1882 жителя Ижевска, из них 33 справились с заданием на «отлично». Тогда было организовано более 40 площадок.