• 27 марта 2024 20:20
  • 115
  • Время прочтения: 1 мин

Мечту дочери бойца СВО исполнили Александр Бречалов и Денис Удалов

Мечту дочери бойца СВО исполнили Александр Бречалов и Денис Удалов Фото: udmurt.ru
Мечтой девочки стало посещение Резиденции Главы Удмуртской Республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства УР

В Удмуртии продолжается реализация желаний, которые дети республики загадывали в рамках акции «Ёлка желаний». Так, желание сбылось у Марины из Вавожского района. Она загадала посещение всей семьей Резиденции Главы Удмуртской Республики.

Отец девочки погиб в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Несмотря на трудное время после потери близкого человека, Марина не опускает руки и старается помогать другим, много участвует в общественно-полезных делах и экологических субботниках.

Шар с желанием девочки вытянул Денис Удалов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии. Не так давно её мечта исполнилась – семья Марины посетила Резиденцию Главы Удмуртской Республики и познакомилась с Александром Бречаловым.

«Отец Марины был награжден Медалью «За храбрость», – делится Глава Удмуртии. – Он воевал за будущее своих детей, и наша задача – сделать все, чтобы оно стало таким, как он хотел. Обсудили с его дочерью и сыном варианты поступления и выбора профессии. С их мамой – сложности с которыми приходится сталкиваться и меры поддержки. Для нас важно оказать помощь и содействие каждой семье нашего бойца. Поручил Денису Николаевичу и дальше курировать эту семью».

Министр природных ресурсов рассказывает: «Вместе с мамой и братом девочка уже побывала на индивидуальной экскурсии в Зоопарке, а в будущем они отправятся в отдыхать в Глазовский Аквапарк и на выставку «Россия» в Москве. Это еще один подарок от Александра Владимировича и меня – добрые впечатления для этой семьи сейчас особенно важны».