• 27 марта 2024 12:20
  • 203
  • Время прочтения: 1 мин

Путеремонтная кампания на ГЖД начнется в апреле

Путеремонтная кампания на ГЖД начнется в апреле
Горьковская железная дорога откроет путеремонтную компанию в апреле 2024 года. В этом году планируется капитально отремонтировать более 370 км пути. Кроме того, будет произведена замена 135 стрелочных переводов. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Наиболее масштабные работы пройдут на участках Ветлжуская – Шеманиха, Андосово – Пильна, Шониха – Зименки и Пижма – Буреполом в Нижегородской области, Яр – Кожиль, Долгушино – Слободское, Чащинский – Юрья и Октябрьский – Пансаюк в Кировской области, Болдино – Ундол и Чулково – Гороховец во Владимирской области.

Кроме того, капитальный ремонт пути будет произведен на участках Кленовский – Бисертский завод в Свердловской области, Рабак – Куеда в Пермском крае, Бирюли - Куркачи в Республике Татарстан, Глазов – Балезино, Кизнер - Саркуз и Болгуры – Кварса в Удмуртской Республике.

В рамках ремонта железнодорожники заменят рельсошпальную решетку и уложат бесстыковой путь. Также будут проведены работы по глубокой очистке балласта и сварке стыков на участках.

«Путеремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок и повышение скоростей движения поездов», - добавил Сергей Дорофеевский.

Напомним, в 2023 году на Горьковской железной дороге уложено 213 км бесстыкового, так называемого «бархатного» пути, произведена замена 121 стрелочных переводов. Наиболее масштабные работы прошли на участках: Балахониха – Остановочный пункт 408 км в Нижегородской области; Красноуфимск – Зюрзя, Бисертский – з-д-Солдатка и Чад – Черная Речка в Свердловской области; Арск – Корса в Республике Татарстан; ст.Кизнер и ст.Саркуз в Удмуртской Республике.