• 27 марта 2024 10:20
  • 75
  • Время прочтения: Меньше минуты

ЛМЗ предложил приравнять работу в ОПК к альтернативной службе

ЛМЗ предложил приравнять работу в ОПК к альтернативной службе Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выступил с предложением о замене военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ на альтернативную трудовую деятельность на предприятиях ОПК. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Калашников».

Исполнительный директор по ООО «ЛМЗ» Вениамин Сизов обратился к заместителю председателя Комитета СФ по социальной политике, представителю от исполнительного органа государственной власти Липецкой области Оксане Хлякиной с просьбой подготовить соответствующую законодательную инициативу.

Помимо этого, предложено рассмотреть возможность введения льготного ипотечного кредитования работников ОПК и преференций для детей сотрудников оборонных предприятий при поступлении в высшие учебные заведения.

В ходе рабочего визита на ЛМЗ Оксана Хлякина и Вениамин Сизов осмотрели цеха, где производится и ремонтируется боевая техника, посетили участки изготовления комплектов динамической защиты для бронетехники, а также пообщались с работниками завода.

– Военная продукция очень востребована. Чтобы увеличивать объемы производства, качественно и в срок выполнять гособоронзаказ, оборонным предприятиям необходимо больше сотрудников, – отметил руководитель ЛМЗ.

По его словам, данные предложения помогут решить ряд проблем по комплектованию квалифицированным персоналом сферы ОПК.